• 0379-63938022 今天是 2020年2月1日 星期六
    您的当前位置:首页 > 互动平台 > 网上咨询
    内容信息
    标 题: 电信说工信局要求封号 类 别: 在线咨询
    内 容: 手机被电信强制?;?打电信电话问说是工信局要求的。请问为什么?
    受理编号: 20180614182157 受理时间: 2018/6/14 18:21:57
    处理状态: 已回复
    回复
    内 容: <p style="text-align:left;text-indent:21pt;" class="MsoNormal">
    <span style="line-height:150%;font-family:Arial;color:#555555;font-size:10.5pt;"><span>根据国家法律规定,通信运营商(移动、联通、电信、铁通)的管辖权在河南省通信管理局和国家工信部,各省、地市政府工信部门没有管辖权,关于电信行业的诉求我委无权介入处理,建议以后此类诉求请向电信运营商</span>10086.10010.10000<span>咨询处理。也可向其行业主管部门河南省通信管理局和国家工信部投诉,或向国家电信用户申诉受理中心进行投诉,便于能够更好的解决您的诉求。网络不良与垃圾信息河南省举报受理中心:</span><span>0371-12321</span><span>。河南省电信用户申诉受理中心:</span><span>0371-12300</span><span>。国家电信用户申诉受理中心:</span><span>010-12300.</span><span>中国互联网违法和不良信息举报中心:</span><span>010-12377 </span></span><span style="line-height:150%;font-family:Arial;color:#555555;font-size:10.5pt;"></span>
    </p>
    答复时间: 2018/8/28 18:20:21
    永利皇宫app 601| 511| 698| 642| 981| 558| 115| 540| 630| 365| 889| 414| 360| 378| 192| 657| 518| 142| 430| 396| 540| 907| 518| 774| 504| 918| 484| 806| 300| 221| 471| 912| 466| 887| 421| 205| 311| 273| 603| 966| 455| 437|