• 0379-63938022 今天是 2020年2月1日 星期六
    您的当前位置:首页 > 互动平台 > 网上咨询
    内容信息
    标 题: 在洛宁超达手机城至尊店办的电信号,存在欺诈行为 类 别: 在线咨询
    内 容: 在洛宁超达手机城至尊店办理的电信手机号,办理的时候说是12g全国流量,后来到省外之后才知道是2g全国,10g本地流量,和办理时候的工作人员联系了,一直不给解决,请问该怎么解决这个事情?希望能给予帮助
    受理编号: 20180429214042 受理时间: 2018/4/29 21:40:42
    处理状态: 已回复
    回复
    内 容: <p style="text-align:left;text-indent:21pt;" class="MsoNormal">
    <span style="line-height:150%;font-family:Arial;color:#555555;font-size:10.5pt;"><span>根据国家法律规定,通信运营商(移动、联通、电信、铁通)的管辖权在河南省通信管理局和国家工信部,各省、地市政府工信部门没有管辖权,关于电信行业的诉求我委无权介入处理,建议以后此类诉求请向电信运营商</span>10086.10010.10000<span>咨询处理。也可向其行业主管部门河南省通信管理局和国家工信部投诉,或向国家电信用户申诉受理中心进行投诉,便于能够更好的解决您的诉求。网络不良与垃圾信息河南省举报受理中心:</span><span>0371-12321</span><span>。河南省电信用户申诉受理中心:</span><span>0371-12300</span><span>。国家电信用户申诉受理中心:</span><span>010-12300.</span><span>中国互联网违法和不良信息举报中心:</span><span>010-12377 </span></span><span style="line-height:150%;font-family:Arial;color:#555555;font-size:10.5pt;"></span>
    </p>
    答复时间: 2018/8/28 18:20:33
    永利皇宫app 872| 563| 941| 992| 359| 824| 560| 992| 794| 425| 944| 23| 128| 719| 509| 536| 668| 458| 662| 374| 242| 263| 935| 398| 314| 296| 206| 425| 920| 929| 800| 158| 575| 716| 890| 512| 101| 998| 383| 611| 707| 836|